вторник, 31 мая 2011 г.

О малоимеющих

     Удивительная все-таки у нас страна! Если у тебя нет имущества, ты волен делать все, что хочешь. Ну вот в многоквартирном доме в одну из квартир, можно сказать открытую, потому что для наших людей это не замок, зашла парочка. Квартира только куплена и находится в преддверии ремонта. До этого в ней жил старичок, которому не было дела до состояния квартиры. Понятно, что новые хозяева хотят хоть не много облагородить жилище. Так вот, парочка неимущих заночевала там, а утром убралась восвояси забыв закрыть кран с водой. Хорошо, что с холодной. Итог: залито четыре этажа. Нашли тех, кто это сделал. У жильцов ниже сделан приличный ремонт. Естественно, что никакой ламинат не выдержал такого потопа. Полуподвальный магазин вообще был вынужден прекратить работу, так как с потолка капала вода в режиме средненького дождя. В принципе благодаря магазину не утонуло все в квартирах. Поскольку был рабочий день и дома не было никого, то когда вода дошла до цокольного этажа, ее перекрыли.
     Суть всего этого повествования такова: с ночевавших в квартире и устроивших потоп людей взять нечего. Не бомжи они формально - имеется прописка и больше ничего у них нет. Не ответят они материально за причиненный ущерб. Предлагают посадить их на сколько-то, но пострадавшим от такого поворота событий ни тепло, ни холодно поскольку нужно изыскивать дополнительные средства в семейных бюджетах на ремонт. Конечно, пытаются привлечь хозяев квартиры. Но... те кто все это устроил по сути останутся безнаказанными.
     Вот так: кто что-то имеет, тот и может пострадать материально, а у кого нет ничего, тот может поиздеваться над хоть сколько-то имущими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий